Сбербанк запустил кредитование недвижимости, находящейся в залоге

Теперь в ипотеку Сбербанка можно купить или продать квартиру на вторичном рынке, которая была приобретена в ипотеку любого другого банка.
Покупатель оформляет ипотеку на покупку готового жилья с учётом дополнительных скидок по ставке от 7,9 % годовых. Продавцу недвижимости предоставляется кредит на погашение долга по ипотеке в другом банке. Чтобы подать заявку и оформить кредит, не нужно никуда идти и собирать справки — всё делается полностью онлайн. Для кредита на сумму не более 3 млн рублей можно оформить рефинансирование ипотеки потребительским кредитом в Сбербанк Онлайн, деньги будут сразу зачислены на счёт клиента.
Для суммы кредита более 3 млн рублей оформляется кредит на погашение ипотеки на DomClick.ru. Долг по ипотеке продавца гасится банком, а не за счёт кредитных средств покупателя. Это позволяет оперативно снять обременение, продать квартиру и погасить кредит за счёт средств от продажи квартиры.
Покупатель получает ипотеку и начинает выплачивать кредит за квартиру только после подписания договора купли-продажи.

Источник: Домклик

Агентство "Ярмарка недвижимости" является проводником продажи залоговых квартир и покупки новых большей или меньшей площади
Обращайтесь по адресу: ул. Ильинская, д. 104/59, офис 201
8 (831) 413-33-268-903-044-36-33
 
Опубликовано: 10.11.2020